Уроки финансовой грамотности для детей и взрослых.

«Учимся управлять деньгами». 

На наших  уроках финансовой грамотности мы узнаем как обеспечить себе и своему ребенку достойное образование, а также финансовую   независимость.

На наших уроках финансовой грамотности:

  • мы узнаем историю денег ,  что они обозначают и что они значат;

  • мы узнам что такое «делать»  деньги и кто делает деньги;

  • мы узнаем  куда уходят деньги и как их задержать;

  • мы узнаем где живут  деньги и как их поселить у себя дома.

  • мы узнаем   что такое вклад и кредит и многе другое.

 

 Расписание:

  1. Как появились деньги. История денег. Что обозначают деньги. Что выражают деньги. Кто печатает деньги. Деньги разных стран.
  2. Как появляются деньги дома. Как мы тратим деньги. Что такое бюджет ( личный семейный). Как сделать так,  чтобы всегда хватало денег. Разумные и неразумные траты.
  3. Виды денег ( наличные и безналичные) .Способы и технологии  экономии и накопления:  скидки,  акции,  пластиковые карты, кэш-бэк /мани-бэк,  вклады, облигации. 
  4. Вклад и кредит. Как читать банковский договор. Интернет-банк .
  5. Банковские услуги: обмен валют, текущий счет, банковские ячейки. Зачем нам нужна финграмотность. Бухучет и продажи. Бизнес-игра.